Всероссийская олимпиада школьников

Ежегодно под эгидой Министерства Просвещения Российской Федерации проходит всероссийская олимпиада школьников (далее олимпиада), участниками которой являются все общеобразовательные учреждения России. Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, поддержки одаренных детей.

В олимпиаде принимают участие на добровольной основе ученики государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования. Олимпиада проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников могут принять участие все желающие из 4-11 классов. Заявление на участие в школьном этапе подаются в своём образовательном учреждении.

Организаторами этапов Олимпиады являются:

- школьный и муниципальный этап - органы местного самоуправления (департамент образования администрации муниципального образования города Братска) и с 2020 года организатором школьного этапа по 6 предметам (математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия) является Образовательный центр «Сириус»;

- региональный этап - органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (министерство образования Иркутской области);

- заключительный этап - Министерство просвещения Российской Федерации.

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.